• Precio rebajado

LATIGUILLO FO MONOMODO PRECONECTORIZADO LSFH "FCON PC" 75m. Mod: 236107 TELEVES

123,00 € 175,72 € -30%
Impuestos incluidos
LATIGUILLO F.O. SM PRECONECTORIZADO LSFH "FC/PC" 75m. Mod: 236107 TELEVES

Latiguillo de fibra óptica monomodo (SM) preconectorizado con conectores FC/PC para la conexión de elementos de una red, normalmente de la gama LNB óptico. Posee un tubo de acero inoxidable blindado que envuelve la fibra, y una malla de aramida (kevlar) protectora de tracción, y una cubierta en LSFH resistente a la radiación ultravioleta. Por tanto, puede ser utilizado en exteriores e incluso bajo tierra. Se suministra en embalaje individual. Destaca por Baja atenuación Protección de Kevlar y tubo flexible de acero inoxidable Características principales Tipo de fibra G.657A2 Cubierta LSFH con protección UV, color gris Conectores FC/PC Disponible en diferentes longitudes
236107TV

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de ellas. Puedes cambiar la configuración de cookies en cualquier momento. +info