KIT RF/ÓPTICO ODU32 1310nm DAB/UHF-FI. Mod: 236801 TELEVES

KIT RF/ÓPTICO ODU32 1310nm DAB/UHF-FI. Mod: 236801 TELEVES

Kit compuesto por un LNB optimizado con salida RF que contiene todos los servicios de un satélite en la banda 950-5450MHz.. El conversor ODU32, recibe en su entrada satélite la señal RF del LNB, y además dispone de una segunda entrada para mezcla de señal terrestre (47-862MHz). El resultado son 2 salidas en la ventana de 1310nm, con 8dBm de potencia óptica. Además, el kit incluye: La fuente de alimentación para el conversor, con cable Jack y clavijas EU y UK El cable coaxial de 2m especial de 50 Ohm y con conector "N" para conectar LNB y conversor Base para fijación del conversor a un mástil u otro soporte Accesorios como brida y capuchones. Destaca por Permite la transmisión de señal a largas distancias (km) LNB optimizado (staked): convierte las 4 bandas universales de SAT en una única salida RF Hasta 64 clientes Conversión y mezcla de señal terrestre Características principales Conectores ópticos FC/PC y tipo F en RF
236801TV

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de ellas. Puedes cambiar la configuración de cookies en cualquier momento. +info